Поделиться
Давшего показания против Фургала просят отпустить под домашний арест
Поделиться

Давшего показания против Сергея Фургала бизнесмена Николая Мистрюкова просят отпустить под домашний арест. В суд поступило ходатайство от следователя об изменении ему меры пресечения.

Как сообщает «Лента.ру», СК просит отправить бывшего бизнес-партнера Фургала под домашний арест до 18 октября. Мистрюков — единственный из задержанных в рамках дела экс-губернатора Хабаровского края, кто начал сотрудничать со следствием.

В начале сентября Николай Мистрюков признал вину и настаивает на том, что бывший губернатор Хабаровского края был организатором двух убийств. Его арестовали еще в 2019 году по подозрению в убийстве предпринимателей Евгения Зори в 2004 году и Олега Булатова в 2005 году, а также покушении на убийство Александра Смольского. 

Сергея Фургала задержали 9 июля. Его подозревают в организации покушения на убийство и убийств ряда предпринимателей в 2004-2005 годах. Другие участники дела назвали главу региона организатором преступлений. Сам он себя виновным не признает и отказывается заключать досудебное соглашение




Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов