Поделиться
ДРСК украсит подсветкой здания в Благовещенске
Поделиться
Компания ДРСК (часть Группы РусГидро) в 2026 году вновь внесет вклад в благотворительный проект по архитектурно-художественному оформлению зданий в Благовещенске. Предприятие поможет украсить подсветкой фасады нескольких объектов в столице Приамурья — все работы ДРСК оплатит самостоятельно. 

Подсветка зданий в Благовещенске. Источник: пресс-служба ДРСК

Подрядные организации, с которыми сотрудничает администрация Благовещенска, благодаря финансовой поддержке энергетиков смонтируют подсветку на столовой БГПУ и вузовском учебном корпусе А. Также оформление появится на двух зданиях Дальневосточного научно-исследовательского центра физиологии и патологии дыхания. Для педагогического университета уже готов дизайн-проект: на фасаде установят акцентирующие прожекторы и линейные светильники. Поток света подчеркнет ключевые архитектурные элементы здания. Исторический объект оформят до 15 мая. 

Благотворительный проект по декоративной подсветке зданий Благовещенска — инициатива, в которой ДРСК принимает участие уже семь лет. Вклад компании позволил украсить свыше 60 учреждений, в числе которых библиотеки и школы, парковые и культурные объекты, старое здание управления Амурского пароходства и градирни Благовещенской ТЭЦ. Общий объем финансирования работ с 2019 года превысил 100 млн рублей.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Дорогам Приамурья обещают скорость и безопасность

С растущей ролью Амурской области в торговых отношениях между Россией и Китаем все большее значение получает тема развития логистической инфраструктуры. При этом для освоения потенциального грузопотока важно не только повышать пропускную способность действующих и будущих погранпереходов, но также подходов к ним. Достижение этой цели будет во многом зависеть от поддержки федерального центра.

Читать полностью
Больше материалов