Поделиться
Границы ТОР в Забайкалье и Бурятии снова расширили
Поделиться

Правительство РФ утвердило дополнительное расширение границ территорий опережающего развития «Забайкалье» и «Бурятия». Там запустят новые инвестиционные проекты.

Постановления о расширении границ ТОР «Бурятия» и «Забайкалье» подписал глава правительства России Михаил Мишустин.

К ТОР «Бурятия» присоединят один из участков Мухоршибирского района. По планам, в 2021 году здесь появится инновационный дата-центр. Проект поможет трудоустроить около 100 человек и привлечет около 700 млн рублей частных инвестиций.

В ТОР «Забайкалье» дополнительно включат новые земельные участки, на которых появятся девять новых проектов: сельскохозяйственный комплекс по выращиванию картофеля, предприятия по добыче угля, по производству железобетонных изделий и гибкой полимерной упаковки, а также центр для картинга, вело- и мотоциклетного спорта. В регионе за счет этого будет создано более 200 новых рабочих мест, а инвестиции составят более 600 млн рублей.

Территории опережающего развития призваны стимулировать развитие приоритетных отраслей экономики и привлечение инвесторов в регионы. В конце ноября кабинет министров России утвердил расширение границ ТОР «Забайкалье» и «Бурятия».

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов