Поделиться

Из-за коронавируса в Бурятии усилили санитарно-карантинный контроль

Поделиться

В Бурятии усилили меры по недопущению попадания и распространения коронавирусной инфекции на территорию республики. В пунктах пропуска ввели дополнительные меры санитарно-карантинного контроля.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в международном аэропорту «Байкал», железнодорожных вокзалах, автомобильных пунктах пропуска ввели обязательное измерение температуры тела пассажиров. При обнаружении симптомов заболевания больного изолируют и доставят в больницу.

В других регионах Дальнего Востока власти посоветовали жителям не выезжать в Китай. На всех пунктах пропуска ужесточили меры контроля, установили тепловизоры, для пассажиров проводят специальное анкетирование. Из-за распространения заболевания в России приостановили продажу путевок в Китай, а туроператор «РУСЬ-ТУР» решил досрочно вывезти туристов с острова Хайнань.

Власти самой близкой к российскому Дальнему Востоку провинции Хэйлудзян сообщили о четырех случаях заболевания. Всего в Китае заявляют о 56 погибших от коронавируса.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Топливные компании Амурской области ограничили продажу бензина в канистры для борьбы со спекулянтами Номера в отелях Cosmos будут слушать голоса: Сбер, SberDevices и сеть отелей договорились об «умном» будущем Россия и Китай ускорят прохождение грузовых поездов через границу и внедрят цифровые накладные Бизнес просит правительство и Госдуму заморозить лимиты по патентам вслед за УСН ОАК планирует передать «Авроре» восемь Ил-114-300 в 2028 году Демографии Дальнего Востока прописали лечение Архитектура приграничного прагматизма: что именно строят в Маньчжоули и как будет жить наш общий приграничный регион Фильм о скульпторе Даши Намдакове представят на фестивале «Алтаргана-2026» в Улан-Удэ Ради развития туризма главы муниципалитетов и предприниматели сели за одну парту «Я влюбилась в Дальний Восток» Россия-Китай — дружба без протекции?
Больше материалов