Поделиться
Ким Чен Ын передал послание главе Приморья
Поделиться

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выразил благодарность губернатору Приморского края Олегу Кожемяко за теплый прием в рамках первого визита главы КНДР в Россию для встречи с Владимиром Путиным. Такое послание главе региона передал Генконсул КНДР во Владивостоке Зо Сек Чхор.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, представители КНДР в рамках своего визита в Приморье установят памятную доску и разместят в Доме российско-корейской дружбы в Хасанском районе фотографии о визите Чен Ына в Россию. Там во время своих визитов традиционно останавливались лидеры страны: впервые в 1984 году дом посетил Ким Ир Сен, а позже и отец нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ир.

Встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына прошла во Владивостоке в апреле этого года и стала первой личной. Около часа лидеры стран обсуждали вопросы сотрудничества и решения ситуации на Корейском полуострове тет-а-тет, а затем провели переговоры в расширенном формате. По этому поводу на территории одного из загородных комплексов Владивостока установили памятную доску.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов