Поделиться
ЛДПР запланировала митинг в поддержку Фургала
Поделиться

ЛДПР запланировала провести митинг в Москве поддержку Сергея Фургала. По словам лидера партии Владимира Жириновского, он состоится 22 августа.

Как сообщает ТАСС, Жириновский в ходе общения с участниками форума "Территория смыслов" сообщил, что у партии есть место для проведения акции в помощь экс-губернатору Хабаровского края. Она состоится, даже если ограничения на массовые мероприятия из-за коронавируса не позволят провести ее на улице.

ЛДПР намерена предоставить арестованному экс-губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу новых адвокатов и обжаловать решение Мосгорсуда о мере пресечения

Хабаровчане почти месяц каждый день выходят на площадь перед зданием краевого правительства, чтобы требовать возвращения экс-губернатора и призывать уйти в отставку главу государства. В субботу, 1 августа, в Хабаровске состоялся четвертый массовый митинг в поддержку арестованного Сергея Фургала. По примерным оценкам участие в нем приняли около 30 тыс. человек.

Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации покушения на убийство и убийств предпринимателей. По решению суда его арестовали на два месяца. Адвокаты подали апелляцию, однако суд в ее удовлетворении отказал. Президент 20 июля снял Фургала с должности из-за утраты доверия, а врио губернатора назначил Михаила Дегтярева. 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов