Поделиться
На 10 тыс. рублей оштрафовали участницу протеста в Хабаровске
Поделиться

На десять тыс. рублей оштрафовали активную участницу протестного митинга в Хабаровске. Женщину по имени Мадина остановили по пути на работу сотрудники ДПС. Она рассказала, что ее попросили выйти из машины и попросили проследовать с ними.

Штраф наложили за участие в несанкционированных митингах, повлекших создание помех движению транспортных средств. Мадина пообещала не прекращать регулярно участвовать в акции в поддержку Сергея Фургала.

Сегодня жители Хабаровска вышли на митинг в центре города в 39-й раз. Люди продолжают возмущаться арестом экс-губернатора края, требуют провести суд присяжных в крае, высказываются против действующей государственной и региональной власти.

Накануне по решению Центрального районного суда Хабаровска одного из участников несанкционированного митинга в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала Алексея Ворсина арестовали на десять суток.

Ранее за участие в митинге арестовали священнослужителя Андрея Винарского, водителя «фургалмобиля», а также блогера Алексея Романова. Последний после освобождения из-под ареста покинул город.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов