Поделиться
На Дальнем Востоке началась сдача ЕГЭ по химии, географии и литературе
Поделиться

Первыми в стране к сдаче ЕГЭ приступили выпускники Камчатки и Чукотки. Экзамен начался в 10 часов местного времени – в час ночи по Московскому.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на правительство Камчатского края, ЕГЭ в этом году в регионе сдадут на 11% больше человек, чем в 2020-м. На Чукотке основной экзамен сдают 470 человек, 422 – выпускники этого года.

После Камчатки и Чукотки выполнять задания единого госэкзамена начнут школьники Колымы и Сахалина, затем Приморского и Хабаровского краев и ЕАО. В Хабаровском крае  ЕГЭ сдают почти 6,3 тыс. одиннадцатиклассников. Контролировать ход проведения экзамена будут общественные наблюдатели. Они будут следить как в пунктах проведения экзаменов, так и дистанционно в ситуационном центре онлайн видеонаблюдения. Такими системами оборудованы все 88 пунктов проведения ЕГЭ в крае.

В Амурской области ЕГЭ сдают более 4 тыс. выпускников. Самым популярным предметом по выбору стало обществознание - 65%, на втором месте - профильная математика - 56%, далее физика (26%), биология (22%) и история (21%).

В Республике Саха (Якутия) впервые экзаменационные материалы будут передаваться по интернету, и уже  в аудитории пункта проведения экзаменов распечатываться и сканироваться. Кроме того ЕГЭ по информатике пройдет в компьютерной форме.

При проведении экзаменов обязательно проводится термометрия, соблюдаются масочный и дезинфекционный режимы, проводится генеральная уборка до и после проведения экзаменов, в классах установлены устройства по обеззараживанию воздуха.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов