Поделиться
Оставившего детей в аэропорту мужчину задержали в Хабаровске
Поделиться

Комсомольчанина, оставившего двух сыновей в аэропорту Шереметьево, задержали в Хабаровске. Его подозревают в совершении нескольких преступлений.

По информации Следственного комитета России, мужчине придется ответить за оставление в опасности, истязание и кражу. Сейчас сотрудники ведомства проводят допрос и и другие следственные действия.

Также расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц органов системы профилактики. Их подозревают в халатности. Следователи дадут оценку действиям (бездействию) работников системы профилактики, выяснят своевременно и в полной ли мере они принимали меры для защиты детей.

Двух несовершеннолетних мальчиков в московском аэропорту их отец оставил 26 января после прилета из Хабаровска. Позже он сам пришел к следователям и рассказал, что надеялся найти работу и вернуться за сыновьями.

Мать оставленных мальчиков, которая развелась с супругом, заявила, что готова забрать их к себе, однако детей передали бабушке. Выяснилось, что отец систематически избивал детей и бывшую жену.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов