Поделиться
Паводки в Иркутской области изменили цены авиабилетов в регионе
Поделиться

Из-за сложной паводковой обстановки в Иркутской области авиакомпания «Ангара» зафиксировала цену билетов на маршруте Братск — Иркутск. Теперь стоимость перелета в одну сторону составит 3 525 рублей.

Изменения уже вступили в силу. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, для помощи пострадавшим от паводков в Иркутской области «Ангара» организовала резервный заправочный пункт в Нижнеудинске для заправки вертолетов МЧС. Также вертолеты авиакомпании выполняют санитарные рейсы и доставляют продукты.

Сейчас в регионе следят за ценами на воду и продукты. Для помощи пострадавшим привозят гуманитарную помощь из федерального центра и других регионов России.

Из-за дождевых паводков в Приангарье подтопленными оказались пять районов, пострадало больше 30 населенных пунктов, свыше одной тыс. человек эвакуировали. Ряд поручений по стабилизации обстановки и ликвидации последствий стихийного бедствия дал президент Владимир Путин, проведший оперативное совещание в Братске.

Для помощи пострадавшим привлекли военных, в регионе развернуто 42 пункта временного размещения. Предварительный ущерб дорогам региона составил около 800 млн рублей, а сельскому хозяйству — 300 млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов