Поделиться

Повторное заражение коронавирусом зафиксировали у жительницы Бурятии

Поделиться

У жительницы Бурятии, излечившейся от коронавируса, снова обнаружили COVID-19. Медики пока не знают, стало ли это повторным заражением, или болезнь дала рецидив.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного врача республиканской инфекционной больницы, 1 апреля после двух отрицательных анализов женщину выписали из больницы. Однако через 16 дней у нее снова появились симптомы ОРВИ. Врачи взяли мазок на дому и снова выявили коронавирус.

На этот раз болезнь протекает в более тяжелой форме. Медикам пока не удалось установить причину заражения. За последние сутки в Бурятии коронавирус подтвердился у 41 человека. Всего с начала пандемии зарегистрировано 865 случаев заражения.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов