Поделиться
Сертификаты на жилье получат пострадавшие от тайфунов в Приморье
Поделиться

Сертификаты на жилье получат пострадавшие от прошедших летом и осенью тайфунов жители Приморского края. Жителям поселка Зарубино выдадут их к ноябрю.

Как сообщает пресс-служба правительства края, там пострадали от наводнения дома 26 семей, в том числе барак на улице Морская. Губернатор региона Олег Кожемяко сказал, что с помощью сертификатов жильцы смогут приобрести новое жилье до Нового года. После переезда всех жителей барак снесут.

Из-за тайфуна также оказалась разрушена дорога между селами Андреевка и Рисовая Падь. По словам Олега Кожемяко, эту дорогу размывает каждый год, значит нужно продумать новый путь от Рисовой Паи до поселка Витязь. Было решено сделать этот участок пешеходной аллеей и построить новую дорогу к населенному пункту.

По предварительным подсчетам, общий ущерб от тайфуна Майсак составил 200 млн рублей. К восстановительным работам были привлечены почти пять тыс. человек и более 1,7 тыс. единиц техники. 

В регионе после прохождения тайфуна Хайшен были подтоплены дороги в нескольких муниципалитетах, некоторые населенные пункты отрезаны от «большой земли». Из-за дождей и развития паводков в Приморском крае грозили подняться по опасного уровня реки в разных районах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов