Поделиться
Строительство краевой больницы возобновилось на Камчатке
Поделиться

В Камчатском крае возвращаются к возобновлению строительства краевой больницы. Сейчас объект готовят к передаче рабочим.

По информации пресс-службы регионального правительства, сейчас идут подготовительные работы: стройплощадку начали огораживать, организовывать внутренние проезды для техники, выделять площадки под складирование. В ближайшее время будет определен и единый исполнитель работ, который разместит заказы на изготовление и поставку металлоконструкций, отделочных материалов. В этом году также будет размещен заказ на изготовление лечебного оборудования.

После этого этапа начнутся строительные работы. На лечебно-диагностическом и палатном корпусах проведут дополнительные монтажные работы несущих конструкций. Затем строители сделают межэтажные перекрытия, установят стеновые панели, чтобы в следующем году можно было работать уже внутри здания.

Больница рассчитана на 150 посещений в смены и 450 коек. Общая площадь учреждения составит 80 тыс. кв. метров, а территория вокруг больницы – около 40 гектаров.

Строительство больницы было заморожено в 2019 году после шести лет безуспешной достройки объекта. В этом году к проекту снова вернулись, решив возобновить строительство. Общая стоимость строительства составляет 13 млрд рублей, больше четырех млрд рублей выделил федеральный центр

Правительство России определило источники финансирования для строительства больницы. Материальную помощь должна получить и действующая больница, пока не построена новая. Сделать это поручил премьер-министр Михаил Мишустин.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов