Поделиться

Упростить ипотеку для усыновителей предложили в Госдуме

Поделиться

Снизить процентную ставку по ипотеке для усыновителей предложили в Госдуме. Нововведение поможет увеличить число взятых в семьи детей из детдомов.

Как сообщает RT, с инициативой выступила депутат Елена Строкова. Она отметила, что в случае усыновления ребенок теряет право на получение жилья от государства. В связи с этим, многие семьи оформляют опекунство, что сохраняет для ребенка право на получение квартиры.

По ее мнению, снижение процентной ставки для таких семей станет главным фактором в пользу именно усыновления. В России снизили первоначальный взнос по льготной ипотеке по ставке 6,5% годовых с 20% до 15%. Это нововведение касается также дальневосточной ипотеки и льготной ипотеки для семей с детьми.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов