Поделиться
В Хабаровском крае простятся с погибшими при пожаре детьми
Поделиться

Завтра в Хабаровском крае должно состояться прощание с двумя девочками, погибшими при пожаре в палаточном лагере. Об этом сообщают в региональном министерстве социальной защиты населения.

Похороны пройдут в Комсомольске-на-Амуре и в Амурске, где проживали школьницы. Одна из девочек погибла на месте, она не смогла выбраться из палатки, другая – скончалась в больнице поселка Солнечный от обширных ожогов тела.

Вопрос о дате похорон других детей пока решается с их родителями. Семьям была оказана материальная помощь поодному миллиону рублей и выплачены деньги на оплату ритуальных услуг – по 200 тыс. рублей. Кроме того, родителям оказывают поддержку на предприятиях по месту работы.

Пожар в палаточном лагере на территории комплекса «Холдоми» начался в ночь с 22 на 23 июля. Из 26 палаток 20 выгорели полностью. Четыре ребенка погибли, трое детей и пятеро взрослых серьезно пострадали.

В настоящее время задержаны владелец и директор лагеря. Возбуждены уголовные делапо статьям – причинение смерти по неосторожности и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Предположительно причиной трагедии мог стать неисправный обогреватель.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов