Поделиться
В порту Сахалина открыли дополнительную площадку для обработки грузов
Поделиться

В сахаинском порту Корсаков открыли еще одну площадку для обработки контейнерных грузов. Это позволит быстрее нормализовать ситуацию с задержкой поставок с материка.

Как сообщили EastRussia в правительстве региона, с 1 ноября на остров поступило больше 5,5 тыс. контейнеров. С предпринимателями ведется адресная работа, чтобы они не задерживались с получением грузов. Для отслеживания каждой поставки в регионе создали портал, где посмотреть местонахождения груза можно в режиме онлайн.

В Приморье ожидают отправки на Сахалин еще 1,5 тыс. контейнеров. Для более быстрой обработки грузов порт корсаков стал работать по выходным и в ночную смену. Всего в порту может храниться около одной тыс. контейнеров. Однако сейчас организована площадка еще для 500 контейнеров.

Как ранее писало EastRussia, в этом году в портах Приморья начались проблемы с грузами: порты не справились с наплывом судов из Азии. Дело в том, что многие поставщики переориентировались на дальневосточное направление из-за удорожания поставок по Суэцкому каналу. Из-за этого некоторые суда не могли по нескольку недель подойти на разгрузку. Проблемы были и с завозом продуктов и товаров первой необходимости в северные регионы: на Чукотке последние контейнеры пришлось доставлять с помощью ледоколов, навигация продлилась в этом году почти на месяц от привычных дат. 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов