Поделиться
«Амурсталь» опровергла сообщения о сокращении сотрудников
Поделиться

Руководство завода «Амурсталь» опровергает сообщения о сокращении сотрудников. Ранее в некоторых СМИ появилась информация со ссылкой на Центр занятости населения Комсомольска-на-Амуре о сокращении персонала завода «Амурсталь».

Как сообщили EastRussia в пресс-службе завода, сокращение штата связано с реорганизацией управления информационных технологий и созданием на его базе управления информационной безопасности. Фактически большинство работников перевели на новые должности.

Сократили на предприятии 22 должности. С 1 июля по 31 августа из реорганизованного подразделения сокращены пятеро работников, еще двое – 2 сентября. При этом в течение июля на завод трудоустроили 39 человек, в августе – 33.

Уже 4 сентября на годовом собрании участников ООО «Торэкс-Хабаровск», владеющего заводом, произойдет замена наименования юрлица. Однако в пресс-службе подчеркивают, что эта смена не влечет за собой расторжения действующих трудовых договоров с работниками.

Ранее краевые власти заявили, что не допустят сокращений персонала на заводе «Амурсталь».Там в ноябре 2019 года правоохранители изъяли там документы. После этого банки остановили финансирование предприятия. Региональные власти собирались создать залоговый фонд для завода, однако в УФАС заявили, что такое решение нарушает антимонопольное законодательство.

В феврале этого года на «Амурстали» сменили руководство. Заводом стал руководить Григорий Фрейдин.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов