Поделиться
Губернатор Фургал недоволен митингами в свою поддержку
Поделиться

Арестованный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал недоволен тем, что хабаровчане выходят на несанкционированные митинги. В то же время он поблагодарил жителей за свою поддержку.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Бориса Кожемякина. Он уточнил, что Сергей Фургал не имеет отношения к акциям в Хабаровске. Адвокат также сообщил о готовности его клиента сотрудничать со следствием.

Мосгорсуд отказал в апелляционной жалобе адвокатам губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Решение принято сегодня, 16 июля.

Ранее сообщалось, что Фургал сказал ОНК, что не знает об акциях в его поддержку, которые проводят жители региона.

После задержания губернатора в Хабаровском крае начались протесты. Первый массовый митинг в поддержку Фургала прошел в Хабаровске 11 июля. Затем горожане вышли на центральные улицы 12 июля и провели автопробег, после этого вернулись к зданию краевого правительства вечером. Чуть менее массовые выступления прошли 13 и 14 июля, их проводят в разных населенных пунктах региона.

Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации покушения на убийство и убийств ряда предпринимателей в 2004-2005 годах. Показания на губернатора дали другие участники дела, они назвали его организатором преступлений.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов