Поделиться
Расширение ДВ-ипотеки может начаться в этом году
Поделиться

Программа дальневосточной ипотеки для врачей и учителей не зависимо от возраста может заработать уже в этом году. Снимать возрастные ограничения для других категорий дальневосточников пока не планируется.

Об этом сообщил полпред президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в ходе пресс-конференции по итогам ВЭФ.

«Мы постараемся, чтобы в этом году это было сделано. Думаю, сейчас расширять на другие категории и снимать ограничения в возрасте для всех категорий будет затруднительно по финансовым соображениям», – сказал полпред.

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании VI Восточного экономического форума заявил, что льготную программу «Дальневосточная ипотека» расширят для большего количества жителей ДФО.

«Есть предложение расширить эту программу за счет других категорий, я бы сказал специалистов, крайне нужных на Дальнем Востоке. В самое ближайшее время рассмотрим это на уровне правительства страны», – заявил Владимир Путин.

Накануне с инициативой о расширении категорий получателей льготного ипотечного кредита к главе государства обратился полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. В настоящее время программа доступна для дальневосточников не старше 35 лет – либо супругов, либо одиноких родителей с детьми.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов