Поделиться
Росприроднадзор принимает фото и видео загрязнения воды на Камчатке
Поделиться

Росприроднадзор принимает фото и видео от очевидцев загрязнения воды на побережье Камчатки. В ведомстве создали специальную электронную почту для сбора материалов с места происшествия.

Об этом сообщает руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова на своей странице в Instagram. Сегодня она вылетает на полуостров.

По ее словам, поступает много сообщений и комментариев. Фото – и видеоматериалы можно направлять по адресу kamchatka@mnr.gov.ru. Светлана Радионова сообщила, что причины произошедшего выясняются, вскоре будут готовы результаты комплексного исследования проб.

Камчатские ученые сегодня заявили, что масштаб бедствия в Авачинской бухте будет только усиливаться. Уничтожена кормовая база животных, которые питаются бентосом - они тоже погибнут. По словам специалистов, на глубинах от 10 до 15 метров наблюдается массовая гибель донных организмов - 95% мертвы.

Специалисты рассматривают несколько версий загрязнения океанской воды в Авачинском заливе на Камчатке. Среди них — техногенное и природное влияния.

Специальная комиссия обследует военные полигоны, расположенные вблизи Петропавловска-Камчатского. Она проверит, если ли факты утечки ядохимикатов с этих территорий.

Некоторые представители партии «Зеленая альтернатива» считают, что океан на Камчатке может быть загрязнен нефтепродуктами с ТЭЦ-2 Петропавловска-Камчатского. С проверкой туда они отправятся 7 октября.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов