Поделиться
Суд рассмотрит жалобу Фургала по эпизоду об убийстве Евгения Зори
Поделиться

Басманный суд Москвы согласился рассмотреть жалобу Сергея Фургала по эпизоду об организации убийства бизнесмена Евгения Зори. Ранее суд отказался принять к рассмотрению жалобы адвокатов экс-губернатора Хабаровского края.

Как сообщает ТАСС, Мосгорсуд обязал Басманный суд рассмотреть эту жалобу на следователя, отменившего постановление о прекращении уголовного дела. Речь идет об обвинении в организации убийства Зори в 2004 году.

Организация убийства Зори — ключевой эпизод в инкриминируемой Фургалу серии аналогичных преступлений. Крупного бизнесмена Зорю в 2004 году расстреляли в центре Хабаровска после затяжного конфликта с Фургалом. У экс-губернатора Хабаровского края нашлось прокурорское алиби по ключевому эпизоду.

Однако вскоре суд первой инстанции удовлетворил ходатайство следствия об отмене постановления о прекращении уголовного делав отношении экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по делу об убийстве предпринимателя Евгения Зори.

Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации покушения на убийство и убийств предпринимателей. По решению суда его арестовали на два месяца. В августе следствие по делу Фургала продлили до 8 ноября, а Басманный суд Москвы в качестве обеспечительной меры арестовал принадлежащие экс-губернатору автомобили и деньги.  

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов