Поделиться
Вновь на митинг вышли жители Хабаровска
Поделиться

Сотни людей вновь вышли на митинг в Хабаровске. Акции протеста не прекращаются 12-й день. Люди требуют отпустить арестованного экс-губернатора Сергея Фургала. Также хабаровчане недовольны новым врио главы Хабаровского края.

Около 19 часов по местному времени митингующие собрались перед зданием краевой администрации. Они скандируют антиправительственные лозунги, призывают уехать в Самару Михаила Дегтярева, но чаще слышны лозунги «Верните нам Фургала!» и «Свободу Фургалу!»

Колонна митингующих двинулась по главным городским улицам, призывая горожан к ним присоединиться. Автомобилисты приветствовали их сигналами.

Вчера акции протеста продолжились в Хабаровске после назначения врио главы региона. В день представления Михаила Дегтярева сотни хабаровчан вышли на митинги. К лозунгам в защиту Сергея Фургала добавились призывы к уходу врио губернатора.

Народными гуляниями назвал врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев митинги в поддержку Сергея Фургала в Хабаровске. По его мнению, это приведет к всплеску коронавируса.

Президент назначил Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края 20 июля. Прошлый глава региона Сергей Фургал больше не занимает этот пост в связи с утратой доверия. Дегтярев был одним из кандидатов на его замену, которых выдвинула ЛДПР. Два депутата в Хабаровске после этого назначения вышли из партии в знак протеста.

С 10 июля в Хабаровске не прекращаются митинги в поддержку Сергея Фургала. Жителей Хабаровска поддержали и жители других регионов ДФО. В субботу, 25 июля, жители региона планируют вновь выйти на масштабный митинг, который уже назвали «Фургальским маршем».





Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов