Поделиться
Защита Сергея Фургала подаст апелляцию на решение суда
Поделиться

Защита Сергея Фургала подаст апелляцию на решение суда в течение трех дней. Сегодня решением Басманного суда Москвы губернатора Хабаровского края отправили под арест на 2 месяца.

О намерении подать апелляцию рассказал адвокат Фургала Борис Кожемякин. После заседания он сообщил, что его подзащитный чувствует себя хорошо. Он полностью уверен в своей позиции. Кожемякин добавил, что защита дала подписку о неразглашении, поэтому фактов расследования он раскрыть не может.

Басманный суд Москвы в пятницу, 10 июля, избрал меру пресечения для губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его арестовали до 9 сентября.

Губернатора 9 июля задержали сотрудники ФСБ. Его подозревают в организации покушения на убийство и убийств ряда предпринимателей в 2004-2005 годах. Показания на Фургала дали соучастники. Они назвали главу региона организатором преступлений.

Фургала отправили в Москву, там ему предъявили обвинение, однако он вину не признал. У шести членов ЛДПР в Хабаровском крае прошли обыски в квартирах, гаражах, машинах. Двоих депутатов от фракции арестовали.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов