Поделиться
Лидер ЛДПР рассказал о двух сценариях развития дела Фургала
Поделиться

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о двух сценариях развития дела экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Политик заверил, что будет добиваться его помилования.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Жириновского в эфире Instagram, по первому варианту развития событий, суд растянется на несколько месяцев, и, возможно не найдет достаточно улик. Тогда Сергея Фургала отпустят.

Другой вариант предполагает, что суд вынесет обвинительный приговор. Тогда политик намерен добиваться президентского указа о его помиловании. Жириновский добавил, что по некоторым эпизодам уже истекли сроки давности и нет явных улик.

Ранее Владимир Жириновский признался, что еще до ареста экс-губернатора Хабаровского края уговорил его покинуть пост. Лидер ЛДПР уточнил, что Фургал уже за несколько дней до задержания был готов вылететь в Москву.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что не сомневается в виновности Сергея Фургала. причастность к убийствам и покушениям продиктована желанием удовлетворить свои коммерческие интересы.

Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации покушения на убийство и убийств ряда предпринимателей в 2004-2005 годах. Показания на губернатора дали другие участники дела, они назвали его организатором преступлений. По решению суда Фургала арестовали на два месяца

После задержания губернатора в Хабаровском крае начались протесты. Первый массовый митинг в поддержку Фургала прошел в Хабаровске 11 июля. Затем горожане стали выходить к зданию регионального правительства каждый день.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов