Поделиться
Жириновский признался, что уговорил Фургала покинуть пост до ареста
Поделиться

Владимир Жириновский признался, что еще до ареста экс-губернатора Хабаровского края уговорил его покинуть пост. Лидер ЛДПР уточнил, что Сергей Фургал уже за несколько дней до задержания был готов вылететь в Москву.

Как сообщает РИА «Новости», Жириновский сказал, что Фургал собираться во вторник вылетать к нему в столицу, чтобы написать заявление об уходе с поста губернатора по собственному желанию, а арестовали его в четверг.

Ранее Владимир Жириновский заявил, что партия продолжит добиваться снятия обвинений с экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Также лидер партии сообщил, что его однопартийцы благодарны главе государства за назначение их коллеги на пост врио губернатора Хабаровского края.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в очередной раз прокомментировал арест губернатора Хабаровского края, члена партии Сергея Фургала. Он заявил, что даже сейчас, по материалам дела, ясно — глава региона никого не убивал.

Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации покушения на убийство и убийств ряда предпринимателей в 2004-2005 годах. Показания на губернатора дали другие участники дела, они назвали его организатором преступлений.

По решению Басманного суда Фургала арестовали на два месяца. Его адвокаты уже подали апелляцию. В ЛДПР выбрали трех кандидатов на должность губернатора на случай, если президент все-таки подпишет указ об отставке действующего главы региона.

После задержания губернатора в Хабаровском крае начались протесты. Первый массовый митинг в поддержку Фургала прошел в Хабаровске 11 июля. Затем горожане стали выходить к зданию регионального правительства каждый день.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов