Поделиться
Вернуть водителя «фургалмобиля» требуют на митинге в Хабаровске
Поделиться

Вернуть водителя «фургалмобиля» требуют на митинге в Хабаровске. К призывам отправить в отставку президента и вернуть экс-губернатора края Сергея Фургала сегодня добавились «Свободу Ростиславу!» По информации митингующих, арестованный вчера активист митинга в Хабаровске начал голодовку.

Традиционно, хабаровчане сегодня в 19-й раз собрались на площади Ленина, напротив здания краевого правительства около 19 часов. После чего колонной двинулись по центральным улицам, призывая к ним присоединиться. Затем вновь вернулись на площадь и продолжили активно скандировать лозунги. Как правило, акции протеста продолжаются не менее трех часов.

Водителя «фургалмобиля» арестовали на восемь суток в Хабаровске. Суд признал его виновным в организации либо проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия.

Автомобиль, украшенный фотографиями арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и лозунгами в его поддержку, участвует практически во всех митингах в Хабаровске, которые проходят 18 дней подряд. При этом обвинение водителю «фургалмобиля» предъявили за нарушение во время самой массовой акции, которая прошла 25 июля.

Накануне митингующие заявили, что продолжат акции, пока не получат результат. Вечером 27 июля к колонне протестующих, идущих по центральным улицам города, присоединился музыкант и с недавних пор журналист Сергей Шнуров. Он снимал в Хабаровске фильм про митинги в поддержку Фургала.

В Кремле надеются на налаживание ситуации в Хабаровске. Пресс-секретарь главы государства заверил, что за событиями в регионе пристально наблюдают в администрации президента.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов